Avisos de la liga (1)

Equipos Faltantes de Pago Se les informa a los equipos que faltan de cubrir el pago total del Torneo Copa 2018, y se encuentren en zona de calificación; que ...
El Miércoles a las 11:40hs

Siguenos en nuestras redes sociales

Croquis de canchas y sedes

Todos
4 CANCHAS Tony Boys
AFEG TLAJOMULCO (COUNTRY PARK) Afeg Tlajomulco
ALDO SOCCER Hormigas FC
ALPES SAN JAVIER
ALTAMIRA
ALTAMIRA CIMA
AMERICAN SCHOOL
AMIGOS DE ROMA DEPORTIVO MULOS
ANAHUAC CHAPALITA (COLEGIO)
ANAHUAC GARIBALDI
ANAHUAC PERIFERICO Anáhuac Chapalita
ANAHUAC REVOLUCION CHAPALA
ATLANTE EL SALTO
ATLAS CHAPALITA
ATLAS COLOMOS
ATLAS COUNTRY CLUB
ATLAS DEL SOL
ATLAS F.B. (CECAF)
ATLAS MEZQUITE
ATLAS SAN LORENZO Escuela de Fútbol S.L.
ATLAS SAN PEDRO MIRAVALLE
ATLAS TABACHINES Unidad Deportiva Tabachines
BELUMA Acad. Tlaquepaque
BOMBONERA
BUGAMBILIAS (ACG)
C.F. INDEPENDIENTE CAMPO OLIMPO Y UNIDAD SAN FELIPE (SANTA ANITA)
CACHORRO GOL CENTER CENTRO EDUCACIONAL TLAQUEPAQUE
CAFESSA TLAJOMULCO Deportivo Cafessa Tlajomulco
CAJA POPULAR SAN RAFAEL
CAMPO EL AGUILA TLAJOMULCO D. TLAJOMULCO 06
CAMPO GOTCHA Atlante GDL (Quimera Sports Events)
CAMPO LAS PALMAS
CAMPO PROVIDENCIA TOLUQUILLA Lobos F.C. (2000-B)
CAMPO SAN AGUSTIN Atlas San Lorenzo
CAMPO SAN MIGUEL
CAMPO SUR (LA ROMA TLAJOMULCO)
CAMPO TONALA
CAMPO TOROS Los Abuelos
CAMPOS AVIÑA Rayados Monterrey Miravalle
CAMPOS AZTECA Selectivo Platino F.C.
CAMPOS DR. TITO
CAMPOS EJIDALES SAN SEBASTIAN Atletico San Sebastian
CAMPOS ELITE Chivas San Agustin
CAMPOS PACHUCA Prepa 7
CAMPOS SAN ANTONIO Vaqueros CFF
CANCHA DEL MAZAPAN Cafessa Tlajomulco (Categoría 2002)
CANCHA SIDERURGICA
CANCHAS LEONES AZTECAS Sub-20
CARDENALES
CASTORES
CEFOR JUVENTUS Juventus
CEFUT
CEM 24 Centro Escolar Mexico (categoria 2011 C7)
CEM 27 Centro Escolar México Categorías 2011 2008 2006 20042005 C7 Femenil primaria Femenil secundaria
CENTRO ACUATICO CODE METROPOLITANO
CENTRO ESCOLAR MEXICO CEM
CERVANTES BOSQUE
CERVANTES COSTA RICA
CERVANTES PRIMARIA
CERVECERIA CUAUHTEMOC MOCTEZUMA
CHIVAS CHAPALITA
CHIVAS ESTADIO UNIDAD No. 9 Unidad Deportiva Plan de San Luis Cancha #3
CHIVAS HACIENDAS TESISTAN
CID LEONES HUENTITAN
CID UDG RAZA TLAQUEPAQUE
CLUB DE GOLF SANTA ANITA
CLUB SAN RAFAEL
CLUB VALLE IMPERIAL Valle Imperial
COCA COLA - ZEFA
CODE AVILA CAMACHO
CODE PARADERO
COL. PEDREGAL (BAJIO)
COL. UNIÓN MÉXICO REAL ZAPOPAN CUM
COLEGIO ALEMAN
COLEGIO AMERICAN ACADEMY
COLEGIO CHAMPAGNAT
COLEGIO FINLANDES ZAPOPAN
COLEGIO GUADALAJARA
COLEGIO INTERAMERICANO
COLEGIO PEDREGAL STA. ANITA
COLEGIO VICTORIA
COMPLEJO DE CULTURA FISICA
COMUDE GDL INDEPENDENCIA
CORDICA HACIENDA REAL (CRACK)
COUNTRY CLUB
CRUZ AZUL
CUCEA
CUMBRES SAN JAVIER
DEL VALLE
DEPORTIVO (CHIVAS) MORELOS
DEPORTIVO AREDAV Nido Águila Tapatío
DEPORTIVO BANCARIO
DEPORTIVO COYULA QUERETARO
DEPORTIVO DEL BAJIO Antes Morumbi
DEPORTIVO IBARRA Nido Águila Tapatío
DEPORTIVO MATURANA Col. Veracruz
DEPORTIVO PIRAMIDE VEC
DEPORTIVO SAO PAULO Escuela de Fútbol A.R.
DEPORTIVO SUTERM Atlas Suterm
DEPORTIVO TLAJOMULCO LEONES NEGROS MIRAVALLE
DESSPEJA TOLUCA FERROCARRILERO
DIEGO GOL Promotora Cantera
DOMINION KIDS
ELITE SAN AGUSTIN
ESTADIO TLAQUEPAQUE
EUROCENTER Tigres de Occidente
EXPO GOL
FARVI TIGRES CEMEX
FEBRES CORDERO
FORTALEZA F.C.
FRAILES SAN AGUSTIN Nido Águila Tapatío
FRAY PEDRO DE GANTE
GALLOS VIEJOS
GALLOS VIEJOS ZAPOPAN UNIDAD DE LOS TELEFONISTAS
GOAL FACTORY
H.P. LEON CIF
HACIENDA SAN JAVIER
HOGAR CABAÑAS
HYCIG
ICB CANADIAN SCHOOL Y LOMAS DEL VALLE
IMA
INSTITUTO DE CIENCIAS
INSTITUTO PHILADELPHIA
ITESO
JARDIN JALISCO
JEAN PIAGET CANCHA LOS PINOS
JP SOCCER E.F. Metropolitano
JUAN PABLO II Deportivo Cafessa
LA COLINA
LA CONCHA Club America
LA MAGDALENA/PUMAS Femenil: Academia M.A.S.
LA MAZORCA / STAUDEG Chivas Laureles y Staudeg
LA RAZA GUERRERITOS
LA RAZA COUNTRY
LA SIEMBRA
LAS LOMAS
LAS MANGUITAS CHIVAS TOLUQUILLA
LEOPARDOS
LICEO DEL VALLE
LIMITAS Toluca Ferrocarrilero
LINCES ZAPOTLANEJO
LISI LIEBRES
LISI TLAJOMULCO
LOS ALTOS
MADRID ACADEMY
MADRIGUERA ROJINEGRA
MARACANA Atlas Selectivo
METROGOL A.F. REYNALDO NAVIA
MEXICO NUEVO LA CALMA
MEXICO NUEVO STA. ANITA
MI RANCHITO (ESCUELA ZULLY LEDESMA)
MORUMBI
NAPOLES TAPATIO F.C.
NEWLAND (COLEGIO)
NORDICO
O2 SPORTS
OCCIDENTAL
OCCIDENTE
ONCE MEXICO
ORIENTE TONALA
PARQUE LIBERACIÓN Titanes F.C.
PARQUE SAN RAFAEL UNIDAD #6
PARQUE SOLIDARIDAD Atlas 2000
PREMIER C4 Antes Leones Terralta
PREPA LISI Prepa LISI
PRIVADO SAN JAVIER
PROVIDENCIA
PUMITAS
PUNTO SOCCER Atlas San Lorenzo
QUINTA FATIMA Atlas Ruso
REAL LOMAS
REAL SPORT COMPLEX RAF
RIO GRANDE Atlante El Salto
SAN IGNACIO AREDAV TONY BOYS, GIOVANNI HERNANDEZ
SAN JOSE ACADEMICOS Y TOLUCA SAN SEBASTIAN
SAN JOSE DE LA MONTAÑA
SAN JOSE DEL VALLE Toluca Santa Rosalia
SAN LORENZO ESTRELLAS
SANTO DOMINGO
SATURNO
SECCION III Unidad Deportiva del Seguro Social
SERGIO VIDRIO Afeg Tlajomulco
SOCCER CITY
SOCCER SABBY
SUBIRE
TAMARIZ - UP
TEC DE MONTERREY
TEC DE MONTERREY STA. ANITA
TECMILENIO ZAPOPAN
TECOS
TEPEYAC GDL
TEPEYAC SANTA ANITA
TERESIANO Enrique de Osso
THOMAS JEFFERSON PALOMAR
THOMAS JEFFERSON VALLE REAL
TIGRES CEMEX
TIGRES DEL VALLE
TOLUCA TESISTAN
TOLUCA UNIDOS CAMPOS SAN CIRO
U DE G TECNOLOGICO
UNIDAD DE TALPITA
UNIDAD DEPORTIVA ARENALES Voluntariado Estamos Contigo
UNIDAD DEPORTIVA CIRCUNVALACIÓN
UNIDAD DEPORTIVA EXPENAL Tuzos Pachuca Expenal
UNIDAD DEPORTIVA MIGUEL DE LA MADRID Toluca F.B. (Categoría 2005)
UNIDAD DEPORTIVA MIRAMAR Zeffa Aztecas
UNIDAD DEPORTIVA TLAJOMULCO
UNIDAD DEPORTIVA ZAPOTLANEJO
UNIDAD EL ARBOL
UNIDAD ISLA RAZA Alliance y Leones Raza
UNIDAD LA PISTA Atlas Centenario
UNIDAD LOPEZ MATEOS (CODE)
UNIDAD MONUMENTAL MONARCAS MONUMENTAL
UNIDAD N* 7 Heroes de Chapultepec
UNIDAD No. 11 Cefor Pachuca
UNIDAD REVOLUCION MEXICANA
UNIDAD SAN FELIPE
UNIVERSIDAD CUAUHTEMOC
UNIVERSIDAD MARISTA
UTEG Antes Toluca Ferrocarrilero
UVM NORTE
UVM ZAPOPAN
VAQUEROS IXTLAN
VERDE VALLE Y GIGANTERA
VIDRIERA GDL
VILLAS SANTA ANITA HALCONES F.C.
VIVEROS

Interactúa en redes sociales

Acuerdos y Circulares

Sanciones 13 de Noviembre Copa 2018 El Martes a las 13:12hs
Sanciones 13 de Noviembre Copa 2018 El Martes a las 11:29hs
Circular 6 COPA 2018 El Noviembre 6 a las 13:01hs
Sanciones 5 de Noviembre COPA 2018 El Noviembre 5 a las 13:11hs

Educar con el Ejemplo

Conoce más de Cordica 21

Videos recientes

  • Premiación Liga 2017

  • Somos mas parecidos, que diferentes "T21"

    3er Torneo Nacional Down
  • Premiación COPA 2015

  • Reportaje Televisa - Premiación

Ver todo »